sib552

26.07
06:26

Токарный отрезной резец: типы и назначение инструмента

Такой инструмент, как отрезной токарный резец, применяется при разнообразных работах с предметами из металла. Изделие нужно для отсечения заготовки под прямым углом и для формирования тонких углублений. Конструкция Ядро резца – головка и рабочее тело. Характерная черта отрезного – узкая ножка с пластиной из прочного сплава (так, головка меньше, чем остальная часть). купить токарный резец На резце имеется 3 разных зоны: сама кромка для резки и верх для реализации главной и дополнительной функции данного инструмента, хвостик (тело) для фиксации изделия в подручнике. Типы Есть нижеперечисленные типы резцов:
  • цельные – состоящие из металлического куска (реализуются весьма редко);
  • со сваркой – к головке инструмента прикрепляется сваркой режущий элемент;
  • с обычной фиксацией – пластина ставится в головку и подцепляется механическим путем.
Еще имеются право- и левосторонние предметы. Определить их не трудно. У 1 ножка располагается с правой стороны от резака, а у второго – слева. А также бывают прямые и отогнутые изделия. токарный отрезной резец купить резец для токарного станка Решив купить токарный резец, особое внимание обратите на ряд параметров:
  • разрешенная интенсивность работ;
  • вид обрабатываемого материала;
  • уровень износостойкости товара.
Лишь тогда приобретенное изделие прослужит долго и не подведет в важный момент. Заметим, что купить резец для токарного станка можно в организации «Сибирский инструмент» (sib55.ru). Хорошая продукция от известных заводов, приемлемые цены и гибкие условия сотрудничества – советуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).